Stand 12.11.2024

Lovis Corinth

Lot 7016
Bildnis einer jungen Dame (Anneliese Halbe), 1918

480 x 324 mm

Lot 7016
480,0 x 324,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Bildnis einer jungen Dame (Anneliese Halbe)
Lithographie auf festem bräunlichen Velin. 1918.
39,5 x 25 cm (48 x 32,4 cm).
Signiert "Lovis Corinth".
Schwarz L 344.
39,5 x 25 cm (48 x 32,4 cm).
Signiert "Lovis Corinth".
Schwarz L 344.

13 weitere Werke von Lovis Corinth Alle ansehen chevron_right

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten