Stand 12.11.2024

Christian Rohlfs

Lot 6951
Weite Landschaft ("Kiel"), 1926
Zeichnung

352 x 512 mm

Lot 6951
Zeichnung
352,0 x 512,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Weite Landschaft ("Kiel")
Tintenstift in Violett auf strukturiertem Velin. 1926.
35,2 x 51,2 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "CR" und datiert, verso betitelt und mit der Karsch-Nummer "E60-364".
Weite Landschaft ("Kiel")
35,2 x 51,2 cm.

12 weitere Werke von Christian Rohlfs Alle ansehen chevron_right
morgen | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
13 Tage | Van Ham Kunstauktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen

Christian Rohlfs ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten