Stand 12.11.2024

Hans Arp

Lot 6888
Ohne Titel (Kopf), 1959
Zeichnung

510 x 380 mm

Lot 6888
Ohne Titel (Kopf), 1959
Zeichnung
510,0 x 380,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 4.500
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Ohne Titel (Kopf)
Zimmermannsbleistift auf festem genarbten Velin. 1964.
51 x 38 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "Arp", verso oben datiert und bezeichnet "Vismara No. 2" sowie "Serafini No. 18".
Sammlung der Galeristin Denise Breteau, Paris (Geschenk des Künstlers)
Privatsammlung Paris (durch Erbschaft)
Fauve, Paris, Auktion 21.08.2021, Lot 48
Ohne Titel (Kopf)
51 x 38 cm.

10 weitere Werke von Hans Arp Alle ansehen chevron_right

Hans Arp ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten