Stand 12.11.2024

Sabine Moritz

Lot 6881
Lilie 17, 2002
Zeichnung

520 x 460 mm

Lot 6881
Lilie 17, 2002
Zeichnung
520,0 x 460,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Lilie 17
Kohle auf Velin. 2002.
52 x 46 cm.
Unten mittig mit Kohle monogrammiert "S.M", unten rechts datiert.
Kunsthandlung Friedrich Axt, Dresden
Privatsammlung Sachsen (erworben 1937 bei Axt)
Villa Grisebach, Berlin, Auktion 27.11.2019, Lot 202
Lilie 17
Kohle auf Velin. 2002.
52 x 46 cm.

2 weitere Werke von Sabine Moritz
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen