Stand 12.11.2024

Jean Tinguely

Lot 6864
META-MATIC, 1964
Zeichnung

295 x 208 mm

Lot 6864
META-MATIC, 1964
Zeichnung
295,0 x 208,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

"META-MATIC"
Farbige Faserstifte auf Velin. 1964.
29,5 x 20,8 cm.
Unten rechts mit Bleistift und Kugelschreiber in Schwarz zweifach signiert "Tinguely", mittig datiert und links betitelt.
"META-MATIC"
29,5 x 20,8 cm.

8 weitere Werke von Jean Tinguely Alle ansehen chevron_right

Jean Tinguely ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten Alle ansehen chevron_right