Stand 12.11.2024

Michael Lark

Lot 6860
Scene of the Crime, 1998
Zeichnung

428 x 304 mm

Lot 6860
Scene of the Crime, 1998
Zeichnung
428,0 x 304,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

"Scene of the Crime"
Pinsel und Faserschreiber in Schwarz über Bleistift auf leichtem Bristolkarton. 1998.
42,8 x 30,4 cm.
Oben mittig mit Kugelschreiber in Blau datiert, mit Faserschreiber in Schwarz betitelt und bezeichnet "Lark" und "Roeberg", im rechten und unteren Rand Passmarken-Kleber.
Bassenge, Berlin, Auktion 103, 02.06.2014, Lot 8115
"Scene of the Crime"
42,8 x 30,4 cm.