Stand 12.11.2024

Sixten Sason

Lot 6829
Designentwürfe, 1945
Zeichnung

290 x 225 mm

Lot 6829
Designentwürfe, 1945
Zeichnung
290,0 x 225,0 mm

Schätzpreis:
€ 250 - 350
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Designentwürfe
3 Zeichnungen. Gouache auf festem bräunlichen, leicht strukturiertem Velin. 1945.
Bis 29 x 22,5 cm.
2 Bl. unten rechts mit Bleistift signiert "SASON" und datiert.
Mirabaud-Mercier, Paris, Auktion 14.12.2021, Lot 98
Designentwürfe
Bis 29 x 22,5 cm.

1 weiteres Werk von Sixten Sason