Stand 12.11.2024

Ben Nicholson

Lot 6823
Ohne Titel, 1966
Zeichnung

230 x 283 mm

Lot 6823
Ohne Titel, 1966
Zeichnung
230,0 x 283,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Bleistift und Buntstifte auf feinem Velin. 1966.
23 x 28,3 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Ben Nicholson" und datiert.
Ader, Paris, Auktion 01.04.2016, Lot 174
23 x 28,3 cm.

8 weitere Werke von Ben Nicholson Alle ansehen chevron_right

Ben Nicholson ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten