Stand 12.11.2024

Walther Gasch

Lot 6739
Elfe auf einem Tiger reitend
Zeichnung

517 x 628 mm

Lot 6739
Elfe auf einem Tiger reitend
Zeichnung
517,0 x 628,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Tigerreiterin.
Gouache auf Papier, auf Karton kaschiert. 51,7 x 62,8 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert "WG. 1910.", sowie verso eigenh. bez. "Blumenelfe. / Tigerreiterin. WGasch. Dresden 1910".
Tigerreiterin.