Stand 12.11.2024

Hans Böhler

Lot 6692
Studienblatt mit verschiedenen Damen mit Hut
Zeichnung

430 x 300 mm

Lot 6692
Zeichnung
430,0 x 300,0 mm

Schätzpreis:
€ 450 - 600
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Studienblatt mit verschiedenen Damen mit Hut.
Grauer Stift auf Velin. 43 x 30 cm. Monogrammiert, neben einer der Studien von anderer Hand bez. "Kleinn Moriz fecit".
Aus dem Nachlass des Künstlers (verso mit dem Nachlassstempel).

1 weiteres Werk von Hans Böhler
14 Tage | Bassenge Auktionen

Hans Böhler ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten