Stand 12.11.2024

Franz Alt

Lot 6658
Die alte Pescaria in Rom
Zeichnung

285 x 207 mm

Lot 6658
Die alte Pescaria in Rom
Zeichnung
285,0 x 207,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Die alte Pescaria in Rom (Römische Straßenszene).
Aquarell, auf Karton kaschiert. 28,5 x 20,7 cm. Unten links signiert und datiert "Franz Alt 1909".

4 weitere Werke von Franz Alt