Stand 12.11.2024

John Christian Schetky

Lot 6621
Das Baumhaus im Hamburger Hafen , 1842
Zeichnung

248 x 365 mm

Lot 6621
Zeichnung
248,0 x 365,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Das Baumhaus im Hamburger Hafen.
Aquarell auf Velin, alt auf ein Albumblatt aufgezogen. 24,8 x 36,5 cm. Rechts oben mit Bleistift bezeichnet und datiert "Baum Haus Hamburg 13 July 1842".

2 weitere Werke von John Christian Schetky