Bildnis Barbe Rosalie Josephine Vanlerberghe, geschiedene Comtesse de Rapp. Feder in Grau, alt in ein Sammlerpassepartout montiert. 16 x 12 cm (Passepartoutausschnitt). Am linken Rand monogrammiert und datiert "D. / 1813.".
Sammlung der Eheleute Eglée-Eugénie (Schwester der Dargestellten) und Etienne Cornudet des Chaumettes (1755-1834), Chateau des Cornudet, Crocq bei Aubusson. Bis 2012 im Besitz der Nachfahren, deren Auktion bei Cornette de Saint Cyr, Paris, am 27. Juni 2012, bei Los 26.