Stand 12.11.2024

Julius Schnorr von Carolsfeld

Lot 6588
Der Sabbath
Zeichnung

254 x 289 mm

Lot 6588
Der Sabbath
Zeichnung
254,0 x 289,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Der Sabbath (Der siebte Schöpfungstag).
Feder in Grau auf Transparentpapier, kaschiert auf Velin. 25,4 x 28,9 cm. Unten bezeichnet und datiert ": und ruhete am siebten Tage von allen seinen Werken. / 1830".

1 weiteres Werk von Julius Schnorr von Carolsfeld
14 Tage | Bassenge Auktionen
Julius Schnorr von Carolsfeld
6585 Liegende Katze
Zeichnung

€ 500 - 750