Stand 12.11.2024

Johann Adam Klein

Lot 6578
Treidler am Ufer der Donau
Zeichnung

235 x 239 mm

Lot 6578
Treidler am Ufer der Donau
Zeichnung
235,0 x 239,0 mm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 7.500
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Treidler am Ufer der Donau.
Aquarell und Gouache, Spuren von Graphit, Einfassung in schwarzer Feder, am linken Rand verso montiert. 23,5 x 23,9 cm. Unten rechts signiert und datiert "J. A. Klein fec. 1817.".
Treidler am Ufer der Donau.

6 weitere Werke von Johann Adam Klein

Johann Adam Klein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten