Stand 12.11.2024

Adrian Zingg

Lot 6563
Drei Wanderer mit Hund an einem kleinen Wasserfall in der Sächsischen Schweiz
Zeichnung

264 x 365 mm

Lot 6563
Zeichnung
264,0 x 365,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Drei Wanderer mit Hund an einem kleinen Wasserfall in der Sächsischen Schweiz.
Feder in Schwarz, grau laviert. 26,4 x 36,5 cm. Signiert und datiert unten rechts "A. Zingg del. 1782".

1 weiteres Werk von Adrian Zingg
19 Tage | Auktionshaus im Kinsky GmbH

Adrian Zingg ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten