Stand 12.11.2024

Umkreis Maria Sibylla Merian

Lot 6523
Rot-weiß geflammte Tulpe gerahmt von Zaunwinde und Schwalbenwurz-Enzian

310 x 225 mm

Lot 6523
310,0 x 225,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 12 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Umkreis. Rot-weiß geflammte Tulpe gerahmt von blauer Zaunwinde und blauem Schwalbenwurz-Enzian.
Aquarell auf Pergament. 31 x 22,5 cm. Verso alt bezeichnet "M. Sibylla Merian fecit".