Stand 12.11.2024

Sieneser Schule

Lot 6509
16. Jh. Der verlorene Sohn
Zeichnung

273 x 470 mm

Lot 6509
16. Jh. Der verlorene Sohn
Zeichnung
273,0 x 470,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

16. Jh. Der verlorene Sohn.
Feder in Braun, partiell grau laviert, auf einem alten Untersatz. 27,3 x 47 cm. Unten bezeichnet "AASI", auf dem Untersatz verso eine alte Zuschreibung an Ventura Salimbeni.
16. Jh. Der verlorene Sohn.

4 weitere Werke