Régence Rahmen, Frankreich 1. Hälfte 18. Jh., Eiche, geschnitzt, vergoldet und ebonisiert, Sichtleiste ansteigende glatte Kehle, stilisiertes Band, Karnies mit Akanthus und Rankwerk in den Ecken, Eierstab als Abschluss. Mit altem Aufhänger.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !