Stand 12.11.2024

Lot 6215
Römischer Rahmen, 18. Jh.
Rahmen

Lot 6215
Römischer Rahmen, 18. Jh.
Rahmen

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: 13 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Römischer Rahmen, 18. Jh.,
Weichholz, geschnitzt, vergoldet, Sichtleiste stilisierter Blattfries, glatte Hohlkehle, hinterkehltes ansteigendes Profil mit Perlstab und Eierstab.
Römischer Rahmen, 18. Jh.,