Stand 12.11.2024

Heinrich Krause

Lot 6206
Madonna mit Kind
Gemälde

450 x 350 mm

Lot 6206
Madonna mit Kind
Gemälde
450,0 x 350,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: 13 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Madonna mit Kind.
Öl auf Holz. 45 x 35 cm. Unten rechts signiert "Krause" (in die Farbe geritzt). Um 1925.
Nachlass Robert Seitschek (akad. Maler, 1910 Wien - 1990 Kufstein).
Madonna mit Kind.

1 weiteres Werk von Heinrich Krause
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG