Blick auf den alten Hafen von Rabat in Marokko. Öl auf Malpappe. 39,5 x 49,5 cm. Links unten signiert und datiert "Kunze [19]30", sowie verso mit Bleistift signiert, ortsbezeichnet und datiert.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !