Stand 12.11.2024

Rudolf Höckner

Lot 6195
Dorf in der Wedeler Marsch
Gemälde

605 x 810 mm

Lot 6195
Dorf in der Wedeler Marsch
Gemälde
605,0 x 810,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.400
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Dorf in der Wedeler Marsch.
Öl auf Leinwand. 60,5 x 81 cm. Unten links signiert und datiert "1926 R. Höckner".
Galerie Commeter, Hamburg (mit deren Galerie-Etikett auf dem Keilrahmen, mit der handschriftl. Nummer 1116).
Dorf in der Wedeler Marsch.

Rudolf Höckner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten