Apoll und Daphne. Öl auf Leinwand. 60,2 x 100,5 cm. Oben rechts signiert und datiert "A. Schwarzschild / Mchn. 1934", verso auf dem Keilrahmen der Stempel des Münchner Künstlerbedarfs Adrian Brugger.
Kunsthandel Henry Schultheis Company, New York (Etikett verso).
Alfred Schwarzschild