Stand 12.11.2024

Umkreis Karl Wilhelm Diefenbach

Lot 6184
Kampf gegen die niedere Kreatur
Gemälde

1500 x 755 mm

Lot 6184
Gemälde
1,500,0 x 755,0 mm

Schätzpreis:
€ 7.000 - 8.000
Auktion: 13 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Umkreis. Kampf gegen die Kreaturen der Nacht.
Öl auf Leinwand. 150 x 75,5 cm. Verso auf dem Keilrahmen in Rotbraun bez. "Diefenbach" und "Capri 1903".