Faun beim Angeln an einem Waldweiher. Öl auf Leinwand. 38,3 x 29,2 cm. Rechts unten monogrammiert (ligiert), sowie verso mit Pinsel auf der Leinwand bezeichnet "Theo. Grenzstein / Düsseldorf". Um 1900.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !