Stand 12.11.2024

Christian Zacho

Lot 6146
Ansicht der Küste von Menton an der Côte d’Azur, 1909
Gemälde

533 x 467 mm

Lot 6146
Gemälde
533,0 x 467,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Blick auf die Küste bei Menton an der Côte d’Azur.
Öl auf Leinwand. 53,3 x 46,7 cm. Unten links signiert und datiert "Chr. Zacho 1909", sowie verso mit schwarzer Kreide auf dem Keilrahmen bezeichnet "Menton / Cote d'Azur".

Christian Zacho ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten