Stand 12.11.2024

Louis Hoguet

Lot 6133
Landschaft mit Windmühle
Gemälde

135 x 180 mm

Lot 6133
Landschaft mit Windmühle
Gemälde
135,0 x 180,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 450
Auktion: 13 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Landschaft mit Windmühle bei stürmischem Wetter.
Öl auf Malkarton. 13,5 x 18 cm. Unten rechts monogrammiert "L. H.".
Privatsammlung Hessen.
Bassenge Auktionen, Berlin, Auktion 97, 27. Mai 2011, Los 6104 (mit Abb.).
Privatsammlung Hannover.
Privatsammlung USA.
Privatsammlung Hessen.
Privatsammlung Hannover.
Privatsammlung USA.