Stand 12.11.2024

Joseph Andreas Weiss

Lot 6127
Blick über die Neva auf die Admiralität und die St. Isaac Kathedrale in St.Petersburg bei Mondschein, 1872
Gemälde

261 x 424 mm

Lot 6127
Gemälde
261,0 x 424,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Blick über die Neva auf die Admiralität und die St. Isaac Kathedrale in St. Petersburg bei Mondschein.
Öl auf Leinwand. 26,1 x 42,4 cm. Unten links monogrammiert und datiert "18 W. 72.", verso mit dem Stempel der "Malerleinwand und Farben-Fabrik von Richard Wurm München".