"Souvenir de Guayaquil": Der Rio Guaya in Ecuador mit Flamingos. Öl auf Leinwand. 42 x 75,5 cm. Unten rechts signiert, datiert und betitelt "Er. Charton. / Souvenir de Guayaquil. / [...]na 1849".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !