Hof in Anacapri. Öl auf Leinwand. 30,5 x 60,5 cm. Unten links signiert und bez. "Curt Aghte Anacapri", verso eigenh. betitelt, datiert und bez. "Innerer Hof in Anacapri / July 1894. / Curt Agthe / W. 35. Berlin / Lützowstr. 60.". Um 1894.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !