Stand 12.11.2024

Curt Aghte

Lot 6069
Hof in Anacapri
Gemälde

305 x 605 mm

Lot 6069
Hof in Anacapri
Gemälde
305,0 x 605,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800
Auktion: 12 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Hof in Anacapri.
Öl auf Leinwand. 30,5 x 60,5 cm. Unten links signiert und bez. "Curt Aghte Anacapri", verso eigenh. betitelt, datiert und bez. "Innerer Hof in Anacapri / July 1894. / Curt Agthe / W. 35. Berlin / Lützowstr. 60.". Um 1894.
Hof in Anacapri.