Die Fontana dell'Organo der Villa d'Este in Tivoli.
Öl auf Holz. 40,9 x 39,5 cm. Unten rechts signiert und datiert "E Alex Hilverdink 1878" (die letzte Ziffer undeutlich), verso auf der Holztafel eine aufgeklebte, lädierte Reproduktion eines Stiches nach dem Gemälde.