Antoine Dubois verarztet den napoleonischen General Kléber vor den Toren von Alexandria. Öl auf Leinwand, randdoubliert. 82 x 100 cm. Unten rechts signiert "L. Gudin", auf der Leinwand der Stempel des Pariser Künstlerbedarfs "Belot". 1822.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !