Stand 12.11.2024

Anthonie Palamedesz.

Lot 6013
Elegante Gesellschaft mit Lautenspieler
Gemälde

470 x 640 mm

Lot 6013
Gemälde
470,0 x 640,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.500 - 6.000
Auktion: 11 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Elegante Gesellschaft mit Lautenspieler.
Öl auf Holz. 47 x 64 cm. Unten links signiert "A. Palamedesz".
Galerie Konrad Bernheimer, München.
Dort 1975 erworben (für DM 42.500, Rechnung vorhanden).
Privatbesitz Rheinland-Pfalz.
Privatbesitz Rheinland-Pfalz.