Stand 12.11.2024

Adriaen van Ostade

Lot 5611
Der Violinspieler und der kleine Leiermann

156 x 131 mm

Lot 5611
156,0 x 131,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: 10 Tage

Auktion: 27.11.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Der Violinspieler und der kleine Leiermann. Radierung. 15,6 x 13,1 cm. B. 45, Dutuit V, Davidsohn VI, Godefroy VI, Hollstein VII, Giordani/Rutgers (New Hollstein) 29 VII.

11 weitere Werke von Adriaen van Ostade Alle ansehen chevron_right
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Adrian Brouwer bzw. Adriaen van Ostade (Haarlem 1610-1685), Nachfolger
15 Bei der Haarpfelge im Interieur
Öl auf Holz

€ 1.200 - 1.500
16 Tage | Christie's London

Adriaen van Ostade ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten