Stand 12.11.2024

Otto Greiner

Lot 5406
Auf der Flucht

200 x 296 mm

Lot 5406
Auf der Flucht
200,0 x 296,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: 12 Tage

Auktion: 27.11.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Auf der Flucht. Radierung auf gewalztem China. 20 x 29,6 cm. Im Unterrand von fremder Hand bezeichnet "Original Radierung" und zweifach "O. Greiner Faune auf der Flucht". (1882). Vogel 41 II (von III).

7 weitere Werke von Otto Greiner Alle ansehen chevron_right

Otto Greiner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten