Kuratierte Suchen
Stand 12.11.2024
Francisco de Goya
Lot 5278
Buen Viage
310 x 221 mm
Lot 5278
Buen Viage
310,0 x 221,0 mm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 13 Tage
Auktion: 27.11.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Buen Viage. Aquatinta und Radierung auf Velin. 21,3 x 14,9 cm (Plattenrand); 31 x 22,1 cm (Blattgröße). (1799). Harris 99 III, wohl 2. Ausgabe (von 12). Wz. "Gargoles".
15 weitere Werke von Francisco de Goya
morgen | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
FRANCISCO DE GOYA
359
Radierung, Aquatinta, Kaltnadel und Grabstichel auf Bütten
€ 1.200 - 1.400
FRANCISCO DE GOYA
360
Radierung, Aquatinta und Kaltnadel auf Velin
€ 2.000 - 2.500
FRANCISCO DE GOYA
361
Radierung, Aquatinta und Kaltnadel auf festem Velin mit angeschnittenem wz.
€ 2.000 - 2.500
FRANCISCO DE GOYA
362
Radierung und Aquatinta auf Bütten
€ 20.000 - 25.000
FRANCISCO DE GOYA
363
Radierung mit Aquatinta auf Bütten
€ 15.000 - 20.000
FRANCISCO DE GOYA
364
Lithografie auf Velin
€ 50.000 - 60.000
FRANCISCO DE GOYA
365
€ 4.000 - 5.000
13 Tage | Bassenge Auktionen
Francisco de Goya
5272
Felipe IV. Rey de España
€ 1.500 - 1.800
13 Tage | Bassenge Auktionen
Francisco de Goya
5273
Que se la llevaron!
€ 400 - 600
13 Tage | Bassenge Auktionen
Francisco de Goya
5274
Ya van desplumados
€ 400 - 600
Francisco de Goya
Realismus
19th Century Art
Top Museum Artists--19th Century Art
Gemerkt