Stand 12.11.2024

nach Pieter Bruegel d. Ä.

Lot 5039
Der Sturz des Zauberers Hermogenes

220 x 290 mm

Lot 5039
220,0 x 290,0 mm

Schätzpreis:
€ 9.000 - 12.000
Auktion: 11 Tage

Auktion: 27.11.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

nach. Der Sturz des Zauberers Hermogenes. Kupferstich von Pieter van der Heyden. 22 x 29 cm. 1565. Bastelaer 118, Hollstein 118, Orenstein (New Hollstein) 12 I (von V), Bassens/Grieken 9b I (von III). Wz. Gotisches P.

8 weitere Werke von nach Pieter Bruegel d. Ä. Alle ansehen chevron_right
11 Tage | Bassenge Auktionen
11 Tage | Bassenge Auktionen
11 Tage | Bassenge Auktionen
11 Tage | Bassenge Auktionen
11 Tage | Bassenge Auktionen
11 Tage | Bassenge Auktionen
11 Tage | Bassenge Auktionen
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans von Aachen, Nachfolger des 17. Jahrhunderts
40 Die Hl. Familie
Öl auf Holz

€ 1.600 - 2.600

nach Pieter Bruegel d. Ä. ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten