Stand 23.05.2024
Camille Pissarro
Lot 5519
Baigneuses gardeuses d’Oies
119 x 177 mm
Lot 5519
Baigneuses gardeuses d’Oies
119,0 x 177,0 mm
Schätzpreis:
€ 4.500 - 5.000
Auktion: -59 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Provenienz
Baigneuses gardeuses d’Oies.
Farbradierung auf Bütten. 11,9 x 17,7 cm. Von Jean Cailac zweifach unterhalb der Darstellung signiert und bez. "Bon à tirer à onze épreuves". Um 1895. Delteil 119 IX. Wz. Traube (Fragment).
Aus der Sammlung von Jean Cailac.
Baigneuses gardeuses d’Oies.
Provenienz
1 weiteres Werk von Camille Pissarro
5 Tage | Bonhams New York
CAMILLE PISSARRO
40
Paysans à Eragny
, 1890
charcoal on paper
€ 6.400 - 9.100
Camille Pissarro
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Gemerkt