Stand 03.07.2024
A. R. Penck
Lot 541
“Skulptur” (Sculpture), 1987
Ink wash and crayon on paper
60 x 88.5 cm
Lot 541
“Skulptur” (Sculpture), 1987
Ink wash and crayon on paper
60,0 x 88,5 cm
Schätzpreis:
kr 15.000 - 20.000
€ 2.000 - 2.700
Auktion: -67 Tage
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 30.07.2024
Auktionsnummer: 1007915
Auktionsname: Modern art and design
Signed A
Signed A
2 weitere Werke von A. R. Penck
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck
86
Untitled (Bild Raum Form Körper)
, 1989
Lithograph
€ 300 - 500
12 Tage | Christie's Paris
A.R. Penck
50
An evening with Pam Partizan
, 1989
acrylique sur toile
€ 250.000 - 350.000
A. R. Penck
Neoexpressionismus
Gemerkt