Stand 10.04.2024

Gustav Klimt

Lot 0019
Bildnis Fräulein Lieser, 1917
Öl auf Leinwand; gerahmt

140 x 80 cm

Lot 0019
Bildnis Fräulein Lieser, 1917
Öl auf Leinwand; gerahmt
140,0 x 80,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000.000 - 50.000.000
Auktion: -6 Tage

Auktion: 24.04.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 146/771/7
Auktionsname: The Gustav Klimt Sale

3 weitere Werke von Gustav Klimt
16 Tage | Sotheby's New York
Gustav Klimt
213 Brustbild im Dreiviertelprofil nach links (Portrait Bust in Three-Quarter P... , 1916
pencil on paper

€ 140.000 - 233.000
16 Tage | Sotheby's New York
Gustav Klimt
211 Kniende Frau (Studie für 'Tod und Leben') (Kneeling Woman (Study for 'Deat... , 1912
blue pencil on paper

€ 93.000 - 140.000
16 Tage | Sotheby's New York
Gustav Klimt
212 Kauernder Halbakt in Rückenansicht nach rechts (Semi-Nude Crouching Down, ... , 1917
blue pencil on paper

€ 56.000 - 75.000

Gustav Klimt ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten