Stand 22.06.2022
Georg Geyer
Lot 0248
Stiegenaufgang zum Kalvarienberg in Heiligenkreuz, 1892
Öl auf Leinwand
42.5 x 34.5 cm
Lot 0248
Öl auf Leinwand
42,5 x 34,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 4.000
Auktion: -669 Tage
Auktion: 28.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/719/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert und datiert rechts unten: G. Geyer (1)892
1 weiteres Werk von Georg Geyer
Georg Geyer
138-082938/0003
Aus Valenz (Valens) bei Pfeffers (Pfäfers) in der Schweiz
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Gemerkt