Stand 22.06.2022
Karel Appel
Lot 2217
Der Bogenschütze, 1986
Öl auf Leinwand; gerahmt
46 x 60 cm
Lot 2217
Der Bogenschütze, 1986
Öl auf Leinwand; gerahmt
46,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 40.000
Auktion: -666 Tage
Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert links unten: Appel
Signiert links unten: Appel
5 weitere Werke von Karel Appel
4 Tage | Christie's Online
Karel Appel
12
Red Face
huile sur toile
€ 15.000 - 20.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
KAREL APPEL
4
Sans titre
Coloured pencils on craft paper
€ 4.000 - 6.000
19 Tage | Heritage Auctions Texas
Karel Appel
40002
Walking in Colors
, 1979
Lithograph in colors on wove paper
€ 560 - 750
Karel Appel
40003
Big Head Coming Down
, 1978
Lithographin colors on wove paper
€ 750 - 1.100
20 Tage | Bonhams
KAREL APPEL
End of Summer
acrylic on canvas
€ 37.000 - 56.000
Karel Appel
COBRA
Gemerkt