Stand 22.06.2022
Josef Stoitzner
Lot 2042
Landschaft im Vorfrühling, 1921
Öl auf Leinwand
100 x 100 cm
Lot 2042
Öl auf Leinwand
100,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 50.000
Auktion: -666 Tage
Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert und datiert rechts unten: Josef / Stoitzner / 1921
1 weiteres Werk von Josef Stoitzner
25 Tage | Dorotheum
Josef Stoitzner
191-024698/0004
Idyllische Dorflandschaft
Gouache auf Papier
ab € 1.000
Josef Stoitzner
Wiener Secession
Gemerkt