Stand 17.09.2024
OLIVIER DEBRÉ
Lot 33
Ocre Rouge Feu d'Automne, 1988
Huile sur toile
100 x 100 cm
Lot 33
Huile sur toile
100,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signée, titrée, datée '88-9' et localisée 'Touraine' au dos. Oil on canvas; signed, titled, dated '88-9' and located 'Touraine' on the reverse
6 weitere Werke von OLIVIER DEBRÉ
4 Tage | Christie's Paris
Olivier Debré
101
Les Hauts bruns
, 1960
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
4 Tage | Christie's Paris
Olivier Debré
135
Bleu pâle taches bleu
, 1978
huile sur toile
€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Christie's Paris
Olivier Debré
136
Ocre rouge orange à la tache jaune
, 1983
huile sur toile
€ 10.000 - 15.000
4 Tage | Christie's Paris
Olivier Debré
138
Kategat gris
, 1979
huile sur toile
€ 6.000 - 8.000
4 Tage | Christie's Paris
Olivier Debré
143
Blanche
, 1961
huile sur toile
€ 40.000 - 60.000
4 Tage | Tajan
OLIVIER DEBRÉ
4
Sans titre
, 1995
Encre de Chine sur papier
€ 1.000 - 1.500
OLIVIER DEBRÉ
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt