Stand 22.06.2022
Ludwig Halauska
Lot 0232
Herbstliche Lobau, 1872
Öl auf Karton
30 x 49.5 cm
Lot 0232
Herbstliche Lobau, 1872
Öl auf Karton
30,0 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 2.000
Auktion: -669 Tage
Auktion: 28.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/719/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert, datiert und bezeichnet rechts unten: L. Halauska 20 Oct. (1)872 Lobau
2 weitere Werke von Ludwig Halauska
Ludwig Halauska
138-084606/0001
Partie aus dem Unterinnthal in Bayern, Nr. 308
Öl auf Papier auf Karton
ab € 600
Ludwig Halauska
138-081367/0006
Baum
Aquarell
ab € 240
Gemerkt