Stand 22.06.2022

Ferdinand Georg Waldmüller

Lot 0202
"Holländische Landschaft mit Viehherde und melkender Frau. Kopie nach Adriaen van de Velde (1636-1672)", 1822
Öl auf Holz

36.5 x 47.5 cm

Lot 0202
Öl auf Holz
36,5 x 47,5 cm

Schätzpreis:
€ 25.000 - 50.000
Auktion: -669 Tage

Auktion: 28.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/719/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert und datiert rechts unten: Waldmüller 1822. Rückseitig handschriftlich datiert: 17. October 1822

1 weiteres Werk von Ferdinand Georg Waldmüller
10 Tage | Dorotheum
Ferdinand Georg Waldmüller
285 Bildnis einer Hutfabrikantin vom Neubau , 1856
Öl auf Leinwand

€ 10.000 - 15.000

Ferdinand Georg Waldmüller ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten