Kuratierte Suchen
Stand 13.11.2024
Hans Fronius
Lot 138-086726/0002
Hellas
25.8 x 17.8 cm
Lot 138-086726/0002
Hellas
25,8 x 17,8 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: 11 Tage
Auktion: 26.11.2024 10:56 Uhr
Auktionsnummer: 108645
signiert und datiert Hans Fronius 80 sowie mit einer Widmung versehen
8 weitere Werke von Hans Fronius
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
194-027886/0030
Il carnevale è andato
, 1988
ab € 300
Hans Fronius
194-028287/0003
Bruder Juniper
Tusche
ab € 300
Hans Fronius
194-028189/0003
In der Au
, 1983
braune und schwarze Kreide auf Papier
ab € 180
Hans Fronius
194-027718/0076
Aulandschaft im Winter
, 1974
Kohle auf Papier
ab € 300
Hans Fronius
194-027718/0067
Abend in Marseille
, 1983
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 120
Hans Fronius
194-027822/0008
Les Chimeres
, 1973
Lithographie auf braunem Ingres Papier
ab € 120
Hans Fronius
194-027997/0006
David & Bathseba
, 1974
Lithographie auf Velin
ab € 100
18 Tage | Auktionshaus im Kinsky GmbH
Hans Fronius
2695
Amsterdamer Fischmarkt
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 2.500 - 5.000
Hans Fronius
Expressiver Realismus / Verschollene Generati
Gemerkt