Kuratierte Suchen
Stand 01.11.2024
Erich (Arik) Brauer
Lot 163
Papageno mit dem Schloss
0.5 x 38 cm
Lot 163
Papageno mit dem Schloss
0,5 x 38,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 36.000
Auktion: 22 Tage
Auktion: 27.11.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 108661
Auktionsname: WEIHNACHTSAUKTION
signiert unten rechts: BRAUER
signiert unten rechts: BRAUER
12 weitere Werke von Erich (Arik) Brauer
morgen | Auktionshaus im Kinsky GmbH
Arik Brauer
0342
Die Menschenrechte (The Human Rights)
Portfolio-Buch mit 29 Aquatinta-Farbradierungen auf Bütten; ungerahmt
Arik Brauer
0344
Stammbaum
, 1968
Druckgrafik; gerahmt
Arik Brauer
0362
Cave Canem - Die Hundsgruppe
Originalmappe, 1 Deckblatt, 10 Grafiken; ungerahmt
Arik Brauer
0340
Brauers Liedermappe. Sydows zweite Kunstmappe
, 1968
11 Farbradierungen in Originalmappe; ungerahmt
Arik Brauer
0341
XX Chassidische Erzählungen
, 1968
20 Farbradierungen in Originalmappe mit Texten und 20 farbigen Initialien von Arik Brauer; ungerahmt
Arik Brauer
0343
Wer in die Wüste geht,...
, 1968
Druckgrafik; ungerahmt
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Arik Brauer
191-024851/0001
Der letzte Leopard
Radierung in Farbe auf Japanbütten
ab € 280
7 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Erich (Arik) Brauer
97
"Kein viereckiger Heiligenschein (Heiligenschein mit Spitzen)"
ab € 160
13 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Arik Brauer
191-024598/0014
Frühlingswind
Radierung in Farbe
ab € 160
15 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Erich (Arik) Brauer
195-042404/0001
Zwischen Trümmern/Zwischen Mauerbrocken
Radierung in Braun auf Velin
ab € 260
Erich (Arik) Brauer
Phantastischer Realismus
Gemerkt