Stand 01.11.2024

Alt-Österreichischer Maler, 19. Jahrhundert

Lot 65
Mädchen in braun und blau gestreiftem Rock mit rosa Tuch
Aquarell auf Papier

18 x 16 cm

Lot 65
Aquarell auf Papier
18,0 x 16,0 cm

Schätzpreis:
€ 600 - 800

Auktion: 27.11.2024 14:32 Uhr
Auktionsnummer: 108661
Auktionsname: WEIHNACHTSAUKTION

2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Viktor Brausewetter - zwei Grazien, Österreich 2. Hälfte 19. Jh.
139-127024/0001 nach dem Vorbild zweier Marmorskulpturen von Antonio Canova um 1800

ab € 2.800
Nachfolger der Nazarener, Deutsch oder Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
73 Madonna mit Jesuskind
Öl auf Leinwand

€ 1.600 - 2.000